О себе

     Я – Коннова Ирина Леонидовна, родилась, живу и работаю в городе Нижневартовске.
В 1993 году с отличием окончила педагогический класс при УПАП «ШБК» п/о «Нижневартовскнефтегаз» города Нижневартовска, присвоена квалификация «Воспитатель детского сада».
С 1993 года работаю в детском саду по специальности воспитатель.
В 1999г., получила высшее образование, в Нижневартовском государственном педагогическом институте по специальности учитель начальных классов.
В 2002г, получила диплом Московского государственного открытого университета, присуждена квалификация Экономист- менеджер.
В 2017г, получила диплом магистра с отличием ФГБОУВО "Нижневартовский государственный университет", присвоена квалификация - магистр, направление подготовки "Педагогическое образование".

Стремлюсь к профессиональному росту, регулярно прохожу курсы повышения квалификации.
2000 г. - прошла курсы повышения квалификации "Новые образовательные технологии по новому варианту программы Развитие"
2001 г. - курсы повышения квалификации "Развитие" (новый курс)
2002 г. - курсы повышения квалификации "Введение в Монтессори педагогику"
2009 г. - курсы курсы повышения квалификации "Инновационные обучающие компьютерные программы на основе технологии "БОС- Здоровье""
2014 г. прошла курсы повышения квалификации "Модернизация содержания образования в условиях реализации ФГОС в дошкольном учреждении"
2015 г.- курсы повышения квалификации "Оценка профессиональной деятельности педагога"
2015 г. - курсы профессиональной переподготовки по программе «Воспитатель дошкольного образования».
2016 г. - курсы повышения квалификации "Основы образовательной робототехники"
2017 г. - курсы курсы повышения квалификации "Духовно- нравственное образование в рамках стратегии развития воспитания РФ до 2025 года"
2019 г. - курсы курсы повышения квалификации "Основы образовательной работы по программе "Развитие" (ФГОС ДО)"
2019 г. - курсы курсы повышения квалификации "Специфика организации логопедической работы с детьми ОВЗ в условиях реализации ФГОС"
2020 г. - курсы курсы повышения квалификации "Легоконструирование и робототехника как средство разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"

Участвую в семинарах и принимаю активное участие в конкурсах профессионального мастерства.
          
Отмечена благодарственными письмами от:
- Администрация МБОУ "Гимназия № 2", за формирование положительной учебной мотивации, создание условий, способствующих интенсивному развитию познавательных и коммуникативных способностей будущих первоклассников.
- ТО Нижневартовского лесничества за подготовку и участие в выставке работ в честь 15- летия школьного лесничества «Бурундучок».
-  Управления культуры г. Нижневартовска за активное участие в организации и проведении II открытого регионального фестиваля.
Администрация  и первичная организация Профсоюза БУ «Нижневартовская городская поликлиника»
- Администрация г. Нижневартовска за высокие профессиональные достижения, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и др.
          
Педагогический опыт обобщен на страницах печатных методических изданий (Сборник научно- методических трудов "Модернизация образовательного процесса в современной школе" выпуск 2); на V Международной научно- практической конференции "Культура, наука, образование: проблемы и перспективы"; в электронном сборнике "Педагог и творчество»; форумах; педагогических советах; в сети Интернет на едином портале образования Metior.ru, Всероссийском образовательном издании «ВЕСТНИК ПЕДАГОГА» и др.

Разработала  и реализую в работе авторские программы:
- «Дружные ребята» по формированию навыков межличностного взаимодействия у детей дошкольного возраста;
- Программу по дополнительному образованию детей «Легоконструирование», веду кружок «Lego-Wedo- основы робототехники» целью которого является формирование навыков робото- конструирования;
-  Являюсь соавтором программы по толерантности «Гармония жизни» целью, которой   формирование  толерантности у детей старшего дошкольного возраста.      
 - Являюсь соавтором программы воспитания и социализации обучающихся: экологическая культура, культура здорового и безопасного образа жизни. 

 Мои воспитанники принимают активное участие в творческих и интеллектуальных конкурсах разного уровня и являются победителями.

Комментариев нет :

Отправить комментарий